Вопрос №978

Татьяна 44 лет, Москва
15.02.2012
В конце 2009 года у меня обнаружили полип цервикального канала,сказали он хорошо виден и его можно удолить без операции.С тех пор мне удоляли его три раза и через какое-то время полип появляется опять.Первый раз мне удолили и прижгли радиоволной,он опять вырос,второй раз мне удолили и поскаблили сам канал,третий раз это было в августе 2011 мне удолили и вообще ничего не делали,он был очень маленький.Сейчас на осмотре у меня опять его обнаружили,я даже не знаю что делать.Врач говорит он маленький,но опять подкравливает это она увидела когда до него дотронулась,меня он не беспокоет,я понимаю,что его надо удалять опять.но может есть способ избавиться от него навсегда,появление этого полипа очень нервирует меня.
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
17.02.2012

Татьяна! Рецидивирующий полип цервикального канала в возрасте 44 лет неправильно удалять амбулаторно. Логично предположить, что все-таки не удается удаление точки роста его, в результате чего он вновь рецидивирует. Необходима гистероскопия (осмотр и полости, и канала матки) и резекция полипа специальным инструментом - резектоскопом. Приходите. В нашей клинике все есть. Буду рада помочь

Задать свой вопрос