Вопрос №923

Елена 34 лет, Красноармейск
17.11.2011
Добрый день! Я сдала анализы на гормоны (фолликулиновая фаза 1-10 ДМЦ). Пролактин - результат 110 (реф.интервал 127-496), Прогестерон - результат 0,030 (реф.интервал 0,20-1,50), Тестостерон и ФСГ в норме(серередина референтного интервала). Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, чтобы одновременно и пролактин и прогестерон были понижены,я читала, что если один из них понижен, то другой повышен. И еще, мне врач назначил принимать дуфастон по 1т. 2 раза в день в течении 3х месяцев, а в инструкции написано, что принимать нужно с 16 дня по 25 ДМЦ. Правильно ли это назначение и достаточно ли только дуфастона (слышала что нужно еще витамин Е, если да, то в каких дозировках)при вторичном бесплодии (у меня есть сын 13 лет, но очень хочется родить еще, т.к. вышла замуж второй раз и у мужа нет детей). Помогите, пожалуйста!!!! Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
18.11.2011

Елена!Лечить людей  вообще -исскуство, врачевать бесплодие - талант, исскуство, интуиция и прочее необходимое. В чем Ваш вопрос не понятно, ибо гормональные препараты знающий доктор может назначать по разным схемам и в разном сочетании. НЕ зная Вашу ситуацию доподлинно и конкретно, нет возможности коментировать представленные данные.

Задать свой вопрос