Вопрос №842

Татьяна 38 лет, Магадан
12.06.2011
Добрый день. Мне поставили диагноз - миома матки. Протокол УЗИ: Тело матки в anteflexio 143*90*40 мм, с неровным контуром, миометрий неоднородный, по задней стенке матки узел больших размеров 74*92*85 мм. с неровным контуром, с неоднородной внутренней структурой, с гипо- и гиперэхогенными компонентами, полость матки нерасширена, деформирована образованием. М-эхо 6 мм., эндоцервикс 2 мм. Мне настоятельно советуют операцию удаления матки. Скажите, возможны ли в Вашей клинике другие варианты? Я имею ввиду с сохраненией матки - ЭМО или удаление только миомы? И, если что-то мне подходит, ориентировачная цена операции и стационара, время пребывания в клинике.
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
14.06.2011
Если узел интерстициальный, подойдет ЭМА (стоимость около 70 тыс. рублей), если узел субсерозный потребуется миомэктомия (удаление узла) открытым доступом (стоимость от 80 до 120 тыс. рублей в зависимости от сложности). В эту стоимость включено пребывание в стационаре. Пребывание  в стационаре в первом случае - сутки, во втором - неделя.
Задать свой вопрос