Вопрос №821

Корбукова Ольга Владимировна 49 лет, Электросталь
15.04.2011
Здравствуйте! У меня миома матки с 2002года Наблюдаюсь постоянно раньше1раз в год асейчас делала УЗИ в октябре-врач нашел помимо миомы-кисты Велел показаться через месяц Попала к другому врачу она кист не увидела вепела показаться через пол-года Пошла сегодня-увидели 2 миомы-Я в шокепишутматка увеличенадо8,2*7,8*8,0деформирована засчёт узловпо передней стенке4,3на4,1Объёмныеобразованияв области яичников не определяютсяЗаключение:1фазы менстр,циклаи миомы матки Подскажите,пожалуйста,как быть? Спасибо!!!
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
18.04.2011

Уважаемая Ольга! Непонятно от чего Вы в шоке. Уже с 2002г известно, что есть миома ( размеры ее не указаны). Понятно, что она растет. Есть ли симптомы ( кровотечения, боли, мажущие межменструальные выделения) - тоже не  указано. Однако, если есть деформация полости, то правильнее не наблюдать, а принимать  решение. Какое именно не могу скзать: слишком мало данных. Кисты же функционального происхождения, могут в течение 1 цикла возникать и без лечения в течение  1-2 циклов самореализовываться. Никаких разночтений в заключении докторов не вижу.

Задать свой вопрос