Вопрос №813

Шерстнёва Жанна 33 лет, Казахстан, Алматы
04.04.2011
Здравствуйте Лариса Николаевна! Меня зовут Жанна. У меня вопрос относительно процедуры ЭМА. На прошлой неделе, у моей сестры обнаружили миому, сроком 12 недель. И как я поняла миома находится в полости матки. Врачи говорят, что нужно делать операция и удалять не только миому а возможно и саму матку. Моей сестре 30 лет, она не замужем и у неё нет детей. Очень хочет сохранить матку, и поэтому, сейчас мы ищем все способы сохранения матки. Так же на настоящий момент у неё сейчас очень низкий гемоглобин 60. Есть ли у неё шанс , с таким сроком пройти процедуру ЭМА и что необходимо, сделать для подготовки к такой процедуре? Так же подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить эта процедура и все сопутствующие анализы. Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Жанна.
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
04.04.2011

Уважаемая Жанна! Индивидуальный план лечения предложить Вашей сестре не смогу по той небольшой информации, что Вы представили. Однако, полагаю, что последовательность операций: 1)ЭМА и 2) удаление узла из полости матки; может сохранить матку и позволить реализовать детородную функцию. При Нв 60 ЕД до операции постоянно надо принимать препараты железа. Анализы стандартные, как для любого оперативного вмешательства. Стоимость указана на сайте и меняется в зависимости от количества ампул эмболизата, которые в конкретном случае пригодятся на операции. Будем рады помочь. Предварительноя консультация - обязательна.

Задать свой вопрос