Вопрос №788

Роза 36 лет, Грозный
16.02.2011
Здравствуйте! несколько дней назад я узнала что у меня миома матки, 11-12 недель. Меня удивляет то,что 5-6 месяцев до этого я была на консультации у гинеколога и она не обнаружила ее у меня. На мой вопрос почему вы мне не сказали мне об этом в пршлый прием,она ответила что это скорее всего  быстрорастущая миома(УЗИ я впрошлый раз не делала) на узи мне посоветовали удалить вместе с маткой. вот что показало узи- матка в среднем положении,Контуры-четкие, неровные.,форма шарообразная.,Размеры-длина110мм., передне-задний106мм., ширина109.М-эхо10мм.Размеры шейки матки110*100мм. Правый яичник31*18*20. Левый яичник29*19*20. Скажите пожалуйста если это быстрорастущая миома можно ли мне провести эмболизацию маточных артерий.Хотелось бы сохранить матку. Очень Вас прошу ответье мне. и сколько это будет стоить в вашей клинике.Спасибо!
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
16.02.2011
Вероятно Вы ошиблись, указывая размеры шейки матки. Уточните у своего врача размеры шейки матки и локализацию и расположение узлов, а также состояние эндометрия (М-эхо) и полости матки. Если у Вас нет субсерозных узлов на тонком основании, можно сделать ЭМА. 
Задать свой вопрос