Вопрос №739

Светлана 41 лет, камчатский край Елизово
30.11.2010
Здравствуйте. В 2005 году мне поставили дигноз МИОМА матки,гиперлазия. Делали выскабливание, назначали 17 ОПК, потом полгода делала бусерелин. вроде стало лучше.гиперплазии нет. А вот миома беспокоит. Назначали мне эпигаллат и индинол, принимала два года с перерывами 6 мес. После чего была беременность, прервала.  Но меня мучуют ноющие боли в низу живота слева перед месячными  за 7-10 дней. А теперь во время месячных еще присоединилась боль заднем проходе слева пульсирующая, ноющая. Стул регулярный, безболезненный,нормальный. Выделений  кровянных и коричневых  нет, хотя раньше были,  месячные регулярные, но болезненые в первый день. Результаты УЗИ: На задней стенке субзерозный узел 35 мм ближе к дну диам. 5 см, на передней стенке интерст. 2 см с фиброзом капсулы. Тенденция одного из узлов к субмуконому росту.  Эндоцервикс яркий, вдоль него кисточки от 0.4-1.2 см. Как мне дальше быть, надоело глотать таблетки. Что в моем случае показано? Как избавиться от болей. Как можно к вам попасть иногородним.  Спасибо. С уважением, Светлана
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
01.12.2010
Описанный болевой синдром характерен для эндометриоза, а не миомы матки. Если нет гиперменструального синдрома, то миому можно не лечить. Вы можете записаться на прием по тел. 8(495)788-33-88.
Задать свой вопрос