Вопрос №661

Елена 37 лет, Элиста
28.07.2010
Мне поставили диагноз - субмукозный узел матки, но я хочу ещё родить, вся наднжда на Вас. Мой рост - 173 см, вес -  70 кг, Hb - 131. УЗИ: размеры матки - 62*51*60, локализация узлов интерстид-субмукозный узел - 14*12 мм, в толще миометрия, М-эхо - 11 мм, неоднородный, несколько деформирован в средней трети. Шейка матки: размеры - 36-30-33 мм, Ov Nabothii - множество, цервикальный канал кистозно изменён. Яичники: правый - 28*24*23, левый - 30*19*21, структура неоднородная. Заключение - Миоматоз, интерстициально-субмукозное расположение миоматозного узла, вторичное бесплодие, и если можно, примерная цена необходимой операции и обследования. В какое время можно будет попасть к Вам на консультацию. Есть ли у вас филиалы в Южном Федеральном округе.
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
02.08.2010
В Вашем случае требуется уточнение диагноза при УЗИ (на сколько узел вдается в полость матки), затем можно будет предложить вариант лечения - гистерорезектоскопия или ЭМА. Филиалов нашего Центра в Южном Федеральном округе нет. Подробности госпитализации Вы можете уточнить по тел.: 8(495)305-41-51.
Задать свой вопрос