Вопрос №450

Наталья 32 лет, Оренбургская обл.
21.09.2009
Здравствуйте! У меня миома матки. Протокол УЗИ: Матка расположена правильно, с размерами 73*61*85мм., увеличена до 8-9 недель. Форма матки неправильная. Контуры чёткие, неровные. Структура миометрия смешанной эхогенности, неоднородная за счёт фиброматозных узлов, по правому ребру межмышечно-подбрюшинный узел 27*23*25мм., межмышечный узел 53*46*50мм., на передней стенке межмышечно-подбрюшинный узел 15*11*14мм. Эндометрий: Толщина функционального слоя 7мм., истончён, повышенной эхогенности. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем чёткие. Отражение от эндометрия не деформировано. И далее шейка матки, яичники и т.д. - всё в норме: форма обычная, не увеличены, строение не изменено, жидкости нет. Врач назначил "Дюфастон" с 5-25 д.ц. "Вобензим", "Полиоксидоний" (свечи). После 2-х мес. лечения на очередной осмотр. Вопрос: Меня очень волнует межмышечный узел. Возможно ли удалить его?
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
21.09.2009
Для ответа на Ваш вопрос мне нужна дополнительная информация - как проходят менструации - сколько длятся дней, какова кровопотеря (сколько максимальных прокладок требуется в обильный день), были ли у Вас беременности и планируете ли Вы рожать.
Задать свой вопрос