Вопрос №430

Зара 38 лет, Украина
06.09.2009
Здравствуйте! У меня в 2003 году через 10 дней после родов удалили матку, так как плохо вычистили, началось заражение, матка не сокращалась, а теперь, в мае, обнаружили случайно, кисту на УЗИ в левом яичнике однокамерную до 5,5 эхогеной взвесью. По периферии ткань яичника с фоликулами до 0,5. Анализы: СА - 9,7 ПРОЛАКТИН 136,5, ФСГ 4,5, ЛГ-7,0. АНАЛИЗ ОБЩИЙ КРОВИ: ЛЕЙКОЦИТЫ 8,1 СОЭ 5, была у гинеколога-эндокринолога сказала, что ничего не надо делать, лечить, через три месяц переделать УЗИ. А была у своей участковой, она сказала, что надо обязательно пролечить ("Метрагил хлористый") и т.д., капельницы поделать и физ. процедуры. Уважаемый доктор, подскажите, как мне поступить лечить или не лечить, я не знаю, что делать? Спасибо. Ответьте пожалуйста.
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
08.09.2009
Зара! Можно и ничего не делать, но мы придерживаемся других правил. Лучше на 3 цикла взять любой контрацептивный препарат (марвелон, ярина, новинет..),только эти  препараты являются лечебными по отношению к кисте, но никак не антибиотики!!!!!!
Задать свой вопрос