Вопрос №336

Лана 26 лет, Смоленск
04.04.2009
Здравствуйте Мне 26 лет Я замужем 5 лет все это время предохранялись 1 год пила логест(уже прошел год как не принимаю) А теперь решила забеременеть Менструальный цикл проходит всегда очень болезненно. Половые отношение тоже с небольшой резью. Болезненность клитора иногда. В первый раз у меня случилась задержка в этом месяце на 9 дней.(врач послала на анализ крови из вены,но на следующий день началась менструация) Анализ показал Хкг 0.001 Прогестерон 0.71 Врач сообщила что забеременеть не смогу,а если вдруг смогу то будет выкидыш На 13 день цикла провели ультрозвуковое исследование органов малого таза Гинекология Матка размер 44*35*46мм Миометрий норма Эндометрий 8мм,соответствует пролиферативной фазе цикла Шейка 29-31мм-норма Цервикальный канал-норма Полость матки-норма Позадиматочное пространство-экссудат не определяется Правый яичник 31*12*19,преовуляторный фолликул -21мм Левый яичник-28*17*19 Паренхима-норма Кортикальный слой-норма Капсула яичниковнорма Параметральные области норма Заключение-узи признаки нормы Прописала витамины Я сообщила что у меня постоянные выделения-до этого обращалась микробы не находили,говорили наверное после антибиотиков,ноя уже год не принимаю антибиотики и мало болею Выделения разные но очень обильные попеременно иногда как яичный белок,иногда желтоватые. Мерила температуру на всякий случай-на несколько градусов пониженная(видимо врожденная) Доктор начала осмотр и взяла анализы Осмотрев меня направила на кольпоскопию. Заключение кольпоскопии 15 I II На шейки матки имеются обильные серые выделения.Наружный зев поперечный ,стык эпителиев расположен на эктоцервиксе,эктопия мелко-зернистая,окружена узкой зоной трансформации.Эктоцервикс гиперемирован.Стенки влагалища гладкие.Проба Шиллера- эктопия окрасилась в розовый цвет,периферия эктоцервикса в темно-коричневый цвет.У входа во влагалище ,на малых половых губах имеются множественные остроконечные кондиломы. Эктопия врожденная.Узкая зона трансформации.Кольпит.Остроконечные кондиломы влагалища и вульвы. Рекомендуется скрининг ВПЧ и ПАП-тест после санации. И еще врач сказала что есть загиб матки Результаты анализов проведенных на 13й день цикла Молекулярная диагностика Хламидия трахомадис отрицательно Микоплазма хоминис отрицательно Уреплазма парвум отрицательно Уреплазма уреалитикум-отрицательно ХПВ скрининг(16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67)-отрицательно ХПВ генотип(16,18,31,39,45,59,33,35,56,51,52,58)-отрицательно ХПВ 6/11-отрицательно ХПВ 16/18-отрицательно ХПВ 16/18 (титр)- <10(3) копия 10(5) - мало 10(3)-10(5) копия 10(5) - средне >10(5) копия 10(5) высоко Эпителий v (много) c (мало) u(мало) Флора v(палочковидные) c (-) u(палочковидные) Лейкоциты v(15-40 гс) c (4-15 гс) u(0-1гс) Диплококки не обнаружены Трихомонос ваг. не обнаружены Грибки(.) псевдомисели Могли бы Вы мне помочь с диагнозом и лечением Если необходимы еще анализы я пройду их Может ли быть данное состоянии предшествием какой либо страшной болезни Возможна ли беременность Нужно ли пройти анализы мужу-пойти на проверку к врачу Заранее спасибо.
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
06.04.2009
По результатам анализов имеется кольпит (воспаление влагалища) неясного поисхождения. Требуется сделать посев из цервикального канала и влагалища и назначать лечение в зависимости от результата. Мужа в этой ситуации обследовать не требуется. Представленные анализы и исследования не могут явиться причиной бесплодия.
Задать свой вопрос