Вопрос №220

Лена 35 лет, Moskva
09.12.2008
Mне поставили диагноз Миома матки, расположение узла субкузорная 27ммх32мм. Тело матки отлонено кпереди, длина 54мм, передне-задний размер 49мм, ширина 64 мм. Cтруктура миометрия неоднородна, из дна матки исходит миоматозный узел размером 27х32 мм. Полость матки деформирована. эхо 4 мм, смещена к зади. Структура правого яичника 26х19, левый 28х20. Мне сказали срочно делать операцию. У меня начались уже кровянистые межменструальные выделения, боли внизу живота. Может это психологически, потому что врач сказал что так будет. Так как я смотрела инфо по интернету, согласно данным моя миома не самая большая. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы сохранить матку если я сделаю операцию. Мне бы хотелось еще родить. У меня дочка, но я бы еще хотела родить. И как срочно мне нужно делать операцию. Хотела бы в вашей клинике, сколько это будет стоит, я не смогла найти информацию о стоимости операции. Зараннее благодарю, Лена
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
11.12.2008
Уважаемая Елена! Подслизистый (субмукозный) узел - нужно обязательно убрать оперативным путем. Я могу предложить резекцию узла при гистерорезектоскопии, которая стоит от 26.500  до 50 тыс руб. Судьбу других узлов можно решить с помощью ЭМА. Однако правильную последовательность надо определить при личной встрече. Буду рада помочь Вам
Задать свой вопрос