Вопрос №172

Ася 43 года
22.10.2008
Лариса Николаевна, здравствуйте! Сегодня мне сделали УЗИ после выкидыша (6 недель) и я в шоке: субсерозный (на дне- 33 мм.) и интерстициальные множественные гипоэхогенные узлы (от11 до 20 мм.) Размер матки: длина 66, пер-задний 50 и поперечный 50 мм., соответствует 7-8 неделям. Яичники: 33*22 слева и 27*17 справа, фолликулы 10 мм. в диаметре. Всегда считала себя здоровой женщиной и невозможность родить 3-го (сыновьям 20 и 18 лет)очень расстроила. После УЗИ сижу целый день в ин-те и нашла Ваш сайт. Что Вы мне посоветуете? Заранее благодарю. Ася.
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
10.11.2008
Уважаемая Ася! Миома Ваша - отнюдь не приговор к удалению матки или невозможности иметь беременность. Субсерозный узел можно удалить лапароскопически, необходимость воздействовать на другие узлы могу определить после личной встречи с Вами. Редкая современная женщина, к сожалению, не имеет миомы матки. На мой взгляд, Вы должны знать, что наступившая беременность в возрасте после 40, не улучшает здоровья женщины. Следует оценить состояние всего организма и затем принять осознанное решение. Буду рада помочь Вам.
Задать свой вопрос