Вопрос №1203

ольга 24 лет, таганрог
30.03.2015
здравствуйте,помогите разобрать узи пожалуйста???мой врач ничего не говорит...делала на подозрение беременности!последняя менструация 2 марта.матка 47/48/54 мм объём 60,9 куб см,структура однородная,толщина эндометрия 13 мм гиперэхогенный трехслойный объём 3,9 куб см;полость матки не расширена,шейка матки 36/25 мм цервикальный канал сомкнут,эндоцервикс 2,4 мм ; контуры четкие,структура однородная,эхогенность средняя,очаговых образований нет ;правый яичник 29/17/15 мм объём 3,7 куб см,структура однородная,фолликулы антральные 6шт по 4-7 мм,желтое тело;левый яичник 24/18/17 мм объём 3,7 куб см,структура однородная,фолликулы антральные 8шт по 3-4 мм контуры в обоих яичниках четкие ровные!2,5 года назад было кесорево...пожалуйста скажите это всё нормально и дети будут ещё у меня,если сейчас беременности не обнаружили или через время повторно проверить???врач мне вообще ничего не объяснил,а на мой вопрос сказал всё нормально и домой отправил...
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
31.03.2015
Такая картина бывает в норме в конце 2-й фазы цикла и при наличии беременности очень малого срока. Если Вы торопитесь узнать, есть ли у Вас беременность, сделайте тест на беременность (купите в аптеке). Можно также, если не начнется менструация повторить УЗИ через неделю.
Задать свой вопрос