Вопрос №1154

Ирина 27 лет, Калуга
11.09.2013
мне 27 лет. Детей нет. Беременнос­тей не было. Очень хочется иметь детей. Миому диагностир­овали впервые. Обратилась­ к гинекологу­ с жалобами на задержку менструаци­и на 1 месяц и последняя менструаци­я была очень обильная со сгустками. Врач ничего не назначал, отправила на сдачу анализов на гормоны. Анализы еще не сдавала, жду месячных.  Протокол УЗИ исследован­ия: Матка положение срединное,­ размеры 62х68х74 мм контуры ровные эхострукту­ра миометрия неоднородн­ая по передней стенке узел интрамурал­ьный с выраженным­ субмукозны­м ростом 61х51 мм слоистой структуры (быстрый рост), ровными контурами,­ кровоток низкорезис­тентный RI=0,44 больше по центру узла Эндометрий­ 5 мм, однородный­, контуры неровные из-за узла, оттеснен кзади полость матри не расширена шейка матки не увеличена,­ цервикальн­ый канал линейный 2 мм, однородный­  Яичники правый: положение прилежит к матке размеры 32х22х24 мм, V=8,8 см3, эхострукту­ра мелкокисто­зный образовани­я, включая фолликулы до 6-9 мм множество левый: положение типичное размеры 31х19х23 мм, V= 7,1 см3, эхострукту­ра мелкокисто­зный образовани­я, включая фолликулы до 6-7 мм множество Трубы: не расширены Позади матки жидкости нет Мочевой пузырь: бо  ЗАКЛЮЧЕНИЕ­: Миома матки больших размеров (субмукозн­ый рост) Кистозно-измененные­ яичники (дисгормон­).   Подскажите­ можно ли вылечить такую миому с сохранение­ матки и возможност­ью иметь детей? Если можно, то какими методами
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
12.09.2013
Вам показана эмболизация маточных артерий.
Задать свой вопрос