Вопрос №1151

Антонина Ивановна 57 лет, Пенза
04.09.2013
У меня уже более 20лет диагноз: множественная миома матки с признаками калькулеза. Она не росла и в общем-то какое-то время меня не беспокоила ,я регулярно проходила УЗИ.Но в апреле 2012 году у меня откурылось кровотечение и мне сделали выскабливание. Результат гистологии: фиброзно-железистый полип эндометрия с антоматозом стромы. В течение года все было прекрасно. Но  в апреле  2013 года я снова попадаю в больницу с кровотечением и снова выскабливание. Результат гистологии: фиброзный полип эндометрия.Эндометрий атрофичный с отдельными очажками железистой гиперплазии. После операции в течение 1,5 месяцев мазня и выделения. И в июне на скорой в больницу с кровотечением. 4 июня выскабливание. Результат гистологии: Кровь, фрагменты фиброзно-железистого полипа эндометрия, фрагменты миометрия. Эндометрий с очагами железистой гиперплазии. В течение двух недель было хорошо, а после кровяные выделения и днями очень сильные как кровотечение до сих пор. В нашем городе кроме выскабливания(простого) и операции по полностью удалению матки не делают!!!  Я согласилась на операцию на удаление матки- но анестизиолог не берет на себя ответственностб, так как у меня большой вес, сахарный диабет второго типа и аллергия на лекарства. Вопрос: можно ли приехать к вам на консультацию, а потом и на лечение. Все обследования у меня на руках.
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
05.09.2013
Какие  у Вас вес и размеры матки, проводилось ли Вам лечение после первой операции, когда прекратились месячные?
Задать свой вопрос