Вопрос №1141

Галина 46 лет, МОСКВА
30.06.2013
Здравствуйте. Мне 46 лет.  У меня миома матки. Шейка матки: длина 43 мм, толщина 22 мм, форма правильная. Эхоструктура: без особенностей.   Матка: расположено стредн. линии, отклонена спереди. Контуры чёткие , ровные. Размеры: продрольный 113мм, переднезадний 95 мм, поперечный 120 мм. Размеры матки6 нормальные. миометрий6 по передней стенуе визуализируется субсерозный миоматозный узел D20 мм, так же по передней стенке визуализируется межмышечный миоматозный узел размерами 44 на 24,5, по задней стенке визуализируется межмышечный миоматозный узел с тенденцией к центрипитальному росту размерами 71 на 60 мм. Полость матки: не расширена,не деформирована Толщина эндометрия: 8мм, соответствует 2-й фазе цикла Эхоструктура эндометрия: однородная. Особенности: придатки: Правый яичник: 37 на 28 мм, подпаян к телу матки. Структура: с фолликулом D 15 vv Левый яичник: размеры 40 на 21 м, подпаян к телу матки. Структура: нормальная. Свободная жидкость: в малом тазу: нет  Эма мне сделать возможно?
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
02.07.2013
Нужно узнать какое основание у субсерозного узла, если широкое, то можно делать ЭМА.
Задать свой вопрос