Вопрос №795

Светлана 31 лет, Ростов
28.02.2011
Тело матки 89-91-84 мм увеличены, контуры, ровные, четкие ,бугристые. Полость матки ровная.Эндометрий 10 мм однородный, Миометрий  по передней стенке 12 мм, по задней 12-80мм, у дна 16 мм.средний эхогенности. в правой боковой стенке с переходом на заднюю, узловые образования = 93-80-70мм.с чётким неровным контуром, неоднородной структуры экопозитивными включениями в центре. Шейка матки 33-23мм.Яичники не увеличены, Маточная труба не лоцируэтся.Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.ВОПРОС: Много медицинских терминов ничего не понимаю, можно ли вырезать мою миому без удаления матки , так как я еще не рожала. Обнаружили случайно , она меня совсем не беспокоит.Согласна вырезать и забыть про нее , но хочу деток . СПАСИБО.
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
28.02.2011
Вероятнее всего у Вас имеется узел миомы в задней стенке, а вот как он расположен неясно. Поэтому у врача, который делал Вам УЗИ спросите, как расположен узел - интерстициально или субсерозно. От этого зависит метод оперативного лечения, которое мы сможем Вам предложить. Вероятнее всего органосохраняющее лечение возможно.
Задать свой вопрос