Вопрос №771

Вера 43 лет, Москва
20.01.2011
Здравствуйте! Я вам писала 18.01.11г.,но к сожалению дозвониться до вас не смогла. Сделала УЗИ.Заключение:Дисфункция яичников.Эхо признаки множественной миомы тела матки в сочетании с аденомиозом,эхо признаки кистозноизмененного правого яичника(возможно фолликулярная киста). 19 день цикла.назначено лечение:дюфастон-2табх2р. в день(5дней),Этамзилат-1табх3р. в день(3дня),отвар пастушьей сумки 1/3 ст.х3р. в день(5дней). Кровянистые выделения прекратились. анализы будут готовы в субботу.22января. у меня вопрос,если лечение не получится,кто-ибудь возьмется меня оперировать(из-за опухоли головы все отказываются даже выскабливание делать,боятся!) Что делать?!Если кто-то согласится,то сколько это будет стоить?Спасибо.
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
25.01.2011
К сожалению, Вы не приводите полный протокол УЗИ, по которому можно было бы оценить состояние эндометрия и решить нужно делать выскабливание или нет. Но, судя по УЗ - заключению, патология эндометрия не обнаружена. Поэтому, вероятнее всего, делать выскабливание в настоящее время не требуется. При возникновении оснований для оперативного лечения, потребуется очная консультация с привлечением нейрохирурга для того, чтобы определиться с возможностью проведения операции. Такую консультацию можно получить в нашей клинике.
Задать свой вопрос