Вопрос №1058

Эльза 23 лет, Набережные Челны
19.06.2012
Здравствуйте.Мне 23года.Замужем.У меня задержка.Последние месячные 10.05.2012-14.05.2012.У меня был не защич.половой контакт 15 мая  и я пила постинор.С16 мая были скудные кровянистые выделения 3 дня продолжились и все.Тест на беременность был отрицательным.Но я для контроля пошла к врачу.УЗИ показало:тело матки не увеличено,положение anteflexio,размеры 56/44/51мм.Контуры ровные,узлы нет.Шейка матки:кисты есть 2-3мм.церв.канал не расширен.Эндометрий толщина 17мм,контуры ровные,эхогенность:Гиперэхогенный.Правый яичник не увеличен 29*18мм,эхоструктура:однородная около перешейка.Левый яичник:не увеличен 36*22мм.Эхоструктура однородная.Жидкость нет,тубы не расширены.Заключение:Спайка в области правых придатков.Цервикоз.2года назад нашли у меня спайку.Лечения ни какого не производилось.Так же у меня эрозия после родов была,год назад лазером прижигали.врач сказала предохранятся горманальными таблетками Джес, витамин Е,фолиевая кислота.Скажите почему у меня нет месячных?Правильно ли мне назначили Джес?И как мне лечить спайку?
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
26.06.2012
Судя по УЗ-протоколу у Вас имеется гиперплазия эндометрия (толщина эндометрия 17 мм.). Если у Вас нет беременности, то требуется сделать УЗИ на 5-й день цикла. Если менструации не будет в течение 2-х недель, надо будет слелать анализ крови на ХГ и УЗИ. Задержка может быть связана с действием постинора и признаком наступившей беременности.
Задать свой вопрос