Вопрос №423

Марина 28 лет, Луганск, Украина
18.08.2009
Спасибо большое Вам за ответ. Но мне хотелось бы уточнить расположение узла. Узел субмукозно-интрамуральный. На 1/2 вростает в полость матки. Так же хронический аднексит, эндометриоз. На фоне всего этого начались проблемы с грудью. Обращалась к врачам, врачи объясняют, что это не лечится, профилактику хронических заболеваний, для того чтоб не было воспалений у нас не делают, отвечают, что лечить будут тогда, когда будет температура и т.д. И получается замкнутый круг, выход видят в том чтобы удалить матку и тогда проблем не будет ни с хроническими заболеваниями, ни с грудью. Подскажите, пожалуста, в таком случае с чего начать? Заранее спасибо за внимание.
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
18.08.2009

Уважаемая МаАрина! Либо  доктора не корректно объяснили суть происходящего, либо Вы все не правильно поняли. Что не лечится??? Что такое проблемы с грудью? Фиброзно-кистозная мастопания у каждой третей женщины и не является противопоказанием к лечению миомы. Хронический аднексит не лечат, он хронический и не мешает принримать решения по поводу миомы матки. Аденомиоз скорее как правило сопровождает миому и является дополнительным показанием к лечению. В Вашем случае,  на мой взгляд, целесообразна ЭМА. Если есть возможность - приежзайте, буду рада помочь,

Задать свой вопрос