Вопрос №306

Ирина 48 лет, Казань
15.03.2009
Здравствуйте Наталья Валериевна! Я уже обращалась к вам 01.02.2009г. и получила ответ. Собрав все документы и анализы - легла в больницу у себя в г.Казани. Мне врач больницы предложил (поскольку я имею двоих взрослых детей и рожать больше не собираюсь) вырезать матку со всеми неприятностями, оставив шейку и яичники, для полноценной жизни. Но больничные анализы дали неожиданный результат - обследование крови на ОНКОМАРКЁРЫ показало: GIM-11.7U/mL (N-0,0 - 33,0), ОV - 17,8, U/mL (N - 1,9 - 16,3). Из-за этого удаления не делали, а провели полипэктомию цервикального канала выскабливание полости матки. Велели через 2 недели повторить анализ крови на онкомаркёр. В зависимости от результата, матку удалять будут либо в гинекологии той же больницы, либо в онкобольнице. Насколько результаты и рекомендации страшны? Что бы Вы посоветовали в моём случае? Большое спасибо за ответ. Здоровой стать хочется ещё больше, чем при первом обращении к Вам! Что-то я очень испугалась!
Шульга Наталья Валериевна
Шульга Наталья Валериевна
Ответ врача:
17.03.2009

В нашем центре не применяются указанные Вами онкомаркеры. В доступной литературе мы не встретили упоминания о таких онкомаркерах. Попросите Вашего врача расшифровать абревиатуры GIM и ОV.

Задать свой вопрос