Форум

Мария 22 лет, Киев
25.02.2009
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ СОВЕТЕ. Мы с мужем планируем беременность(первая БР.закончилась год назад замершим плодом на 5-6 неделе) Сейчас сдала анализы и получила такие результаты: Цитомегаловирус IgG негативный 0.566 S/CO, герпес 1 тип IgG позитивный 7,598 S/CO,тип 2 IgG негативный 0,180 S/CO,1 и 2 типы IgM негативный 0,380 S/CO, Цитомегаловирус IgG позитывный 9,650 IU/ml, краснуха IgM негативный 1,5 AU/ml,краснуха IgG позитивный 96,9 IU/ml, токсоплазма IgG позитивный 109,6 ,токсоплазма IgM негативный 0,39 S/CO,Микоплазма оминис ДУО не обнаружено,Уреоплазма уреалитикум обнаружена в высоком титре,хламидий не обнаружено. Скажите пожалуйста могу ли я беременнеть?
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
25.02.2009
Уважаемая Мария! Очень жаль, что нет у Вас доверенного доктора, который бы Вас осматривал и отвечал на такие вопросы. При наличии признаков воспаления во влагалище и шейке матки ( о которой я ничего не знаю!) на фоне выявленного уреаплазмоза требуется адекватное антибактериальное лечение. С учетом результатов исследования на перенесенные в прошлом и существующие сейчас  вирусные поражения нужно провести исследование крови на интерфероновый статус и иммунограмму, после чего лечиться у грамотного иммунолога. По окончании  лечения можно планировать беременность.
Задать свой вопрос