Вопрос №218

Анна 45 лет, Бобруйск Беларусь
08.12.2008
Здравствуйте, подскажите пожалуйста... У меня фибромиома, матка размером 92*57*50 мм., эндометрий 17, три фиброматозных узла по ребру матки слева, суберозно-интрамуральный 102*85 мм.,  по ребру матки справа интрамуральный 26*21 мм.,  по передней стенке суберозно-интрамуральный 26*20 мм. Мне сказали нужно делать операцию, но я даже не лечилась , не пила никаких таблеток. Скажите можно ли мне сделать у вас ЭМА, или нужно что- нибудь другое и подскажите пожалуйста, сколько это будет стоить, ведь я не россиянка? И как можно записаться на приём? Заранее благодарю за ответ. Анна.
Улятовская Лариса Николаевна
Улятовская Лариса Николаевна
Ответ врача:
11.12.2008
Уважаемая Анна! Основной вопрос, который Вам надо решить для себя - сохранять матку или нет. Целесообразность в сохранении такой опухоли сомнительна. Даже, если мы изберем ЭМА (эмболизацияю маточных артерий) как первый этап лечения, далее скорее всего потребуется лапароскопическое удаление больших субсерозных узлов. Стоимоть операций указана на сайте. ЭМА= 59тыс, ЛСК от  58 тыс до 102 тыс руб. Записаться на прием можно по телефону.  Звоните!.
Задать свой вопрос